Imprimir


Nombre: Carlos Francisco Higuera Martìnez

0   0
Está en el sitio desde: 01/07/21

Los comentarios del jurista Carlos Francisco Higuera Martìnez

Las horas u Horarios de capacitacion destinados fuera de la jornada laboral pero impartidas dentro de la mismas instalaciones y proporcionada por el mismo personal interno de la empresa puede o deve ser tomadas como Horas laboradas???


Mejores juristas

Eduardo Gutiérrez Varela
jaime soto campos
Joel Medrano Mariscal
Oscar Mercado
Luz Mendiola

Todos los juristas

Los comentarios de los usuarios

Hola me gustaría saber que multas o sanciones se tienen por incumplimiento al Artículo 153-V de la Ley

Federal del Trabajo

Muchas gracias.

0   0



¿Es Usted jurista? ¿Necesito nuevos clientes?
Publique la información de sí mismo

- Eso es gratís

- La información acerca de 5 mejores juristas está en todas las páginas del sitio

- Este anuncio ven màs de 10 000 visitantes al día

- Para aumentar su rating Usted necesito responder a las preguntas de los usuarios

Registrarse